En
Все новости

Преподаватели и сотрудники СПбГАСУ завоевали 2-е общекомандное место на спартакиаде «Здоровье – 2011»

5 фев 2011

Когда вы последний раз катались на беговых лыжах? В школе, в институте или на прошлой неделе? А кое-кто из работников  автомобильно-дорожного факультета поучаствовал в Спартакиаде «Здоровье - 2011» среди преподавателей и сотрудников учебных заведений, проводимой ФСО Профсоюзов «Россия».
     В пятницу, 4 февраля, в деканат АДФ пришла энергичная Ольга Александровна Гришина и предложила Екатерине Евгеньевне, заместителю декана по учебной работе, «завтра прокатиться на лыжах, да еще кого-нибудь с собой захватить». Поскольку времени на подготовку оставалось мало, то предложить поездку удалось немногим - решились не все.
     Итак, ясным теплым зимним утром, эти немногие решившиеся собрались на станции Удельная и электричкой отправились в Зеленогорск. Если вы катаетесь на беговых лыжах, то наверняка знаете лыжную базу «Прибой», расположенную в 1,5 километрах от станции. Именно там и состоялись старты на дистанцию 2 км для женщин и 3 км для мужчин.
     Практически все участники были любителями, а потому до рекордов было далеко, но не ради них и собирались.
     С радостью прокатившись по зимнему лесу, не пытаясь угнаться за лидерами, участники команды автомобильно-дорожного факультета СПбГАСУ с огромным удовольствием развернули после гонки свои бутерброды и открыли термосы… Удивительно, как можно было не участвовать в этом зимнем спортивном отдыхе раньше? И как хотелось бы, чтобы подобные непрофессиональные старты продолжались!
     
     Поздравляем преподавателей и сотрудников команды СПбГАСУ с завоеванием 2-го общекомандного места на спартакиаде «Здоровье - 2011»!, которые выступали в таких видах спорта, как бадминтон, боулинг, бильярд, мини-футбол, баскетбол, стритбол (женщины), шахматы, дартс, пулевая стрельба и лыжные гонки.

Ассистент кафедры сопротивления материалов,
Константин Владимирович Козлов