En
Все новости

Студентов СПбГАСУ наградили на крупнейшем форуме пассажирского транспорта

1 июля 2019

Студентов СПбГАСУ наградили на крупнейшем форуме пассажирского транспорта

Международный инновационный форум пассажирского транспорта SmartTRANSPORT, который состоялся в Экспофоруме с 19 по 21 июня 2019 г., стал для СПбГАСУ знаковым событием. В рамках форума наградили студенческую команду СПбГАСУ, победившую 28 мая 2019 г. в кейс-чемпионате Комитета по транспорту Правительства Санкт-Петербурга.

Победители кейс-чемпионата по транспорту Иван Печкуров, Марина Дунаева и Александра Белова

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Эдуард Викторович Батанов вручил победителям награды и пригласил на работу в структурах государственного управления транспортом. В свою очередь, представители СПбГАСУ передали в Комитет по транспорту четыре лучшие выпускные квалификационные работы, содержащие решения актуальных транспортных вопросов города.

В качестве модератора в работе форума принимал участие заведующий кафедрой транспортных систем СПбГАСУ Александр Иванович Солодкий. Профессор кафедры ТС СПбГАСУ Андрей Эдливич Горев выступил с докладами о транспортном обслуживании и о приоритете общественного транспорта.

«Приоритет общественного транспорта дает двойной эффект. Автобусы не будут стоять в заторах. Не нужно будет строить дополнительных дорог и эстакад. Пассажиры поймут, что на автобусе они доедут быстрее, чем на личном автомобиле. А чем меньше личных автомобилей, тем лучше экология», –— рассказал А. Э. Горев.

По мнению А. Э. Горева, SmartTRANSPORT –— это крупнейшая выставка транспорта общего пользования, где показываются самые новые модели и технологии. Обширная деловая программа предоставила возможность обсудить различные аспекты эксплуатации транспорта, транспортного обслуживания населения, построения маршрутных сетей. В настоящее время наметилась четкая тенденция электрификации городского транспорта. А уже в сентябре обещано запустить опытный водородный трамвай, где вместо аккумуляторов электроэнергию будут вырабатывать водородные батареи.


Текст: Татьяна Петрова

✔ Узнайте больше о партнёрах и сотрудниках кафедры транспортных систем