En
Все новости

Студенты приняли участие в конференции ИТОН-2023

Текст: Елена Седунова

Фото: Илья Куляшов

27 апр 2023

21–22 апреля студенты СПбГАСУ приняли участие в III Международной научно-практической конференции «Инженерно-техническое образование и наука» (ИТОН-2023) и молодёжной школе «Инженерия-XXI», проходивших в Новороссийском филиале Белгородского государственного технического университета им. В. Г. Шухова.

В состав команды нашего университета входили студенты первого курса архитектурного факультета Татьяна Лазарева, Анастасия Соколова, Алексей Химичев и второго курса строительного факультета Илья Куляшов и Елена Седунова. Они представляли Студенческое научное общество «Архитектура и геометрия в устойчивом мире» под руководством старшего преподавателя кафедры начертательной геометрии и инженерной графики Ольги Мельниковой и доцента этой кафедры Юлианы Гурьевой.

Доклады были подготовлены по результатам исследований, проводимых в рамках грантов на выполнение научно-исследовательских работ обучающимися СПбГАСУ в 2023 г. Студентам были вручены сертификаты участников. Очное и заочное участие в конференции также приняли студенты других отечественных и зарубежных вузов. В рамках конференции для них была организована обзорная экскурсия по городу-герою Новороссийску и его живописным окрестностям.