En
Все новости

Студенты СПбГАСУ приняли участие в XIII Всероссийском фестивале науки

Текст: Валерия Рябкова

Фото: Юлия Цапаева

9 нояб 2023
Дмитрий Гребень – участник XIII Всероссийского фестиваля науки

XIII Всероссийский фестиваль науки прошёл в формате научно-практической конференции на площадке Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета с 24 по 26 октября 2023 г., объединив более 2000 участников. Фестиваль традиционно организуется Советом молодых учёных ННГАСУ при поддержке руководства университета и МГУ им. Ломоносова.

1. Катрина Томака с дипломом первой степени.jpgКатрина Томака с дипломом первой степени

Программа конференции была насыщенной: на обсуждение в секции вынесли 118 докладов, которые охватили самые актуальные вопросы архитектуры и строительства. Студенты СПбГАСУ Дмитрий Гребень (третий курс строительного факультета) и Катрина Томака (второй курс архитектурного факультета) приняли участие в работе секции «Наука на иностранном языке», подготовив видео с выступлениями по-английски.

Необходимо отметить, что год назад студенты СПбГАСУ принимали участие в XII Всероссийском фестивале науки в Нижнем Новгороде и вернулись с победой.

Фестиваль – это прекрасная возможность поделиться результатами своих исследований и обменяться опытом с коллегами из других университетов. Недаром девиз фестиваля красноречив – «Прикоснись к науке!».

Студенты поделились своими впечатлениями. «Я был очень рад возможности участия в фестивале, получил ценный опыт записи видео выступления, что оказалось задачей не из простых, требующей большой сосредоточенности. Более того, данный фестиваль способствовал развитию моего профессионального английского языка», – отметил Дмитрий Гребень.

«Всероссийский фестиваль дал мне возможность впервые соприкоснуться с большой наукой. В рамках участия в фестивале мне удалось проверить свои навыки публичных выступлений. Такие мероприятия позволяют расширить кругозор и стимулируют интерес молодёжи к научной деятельности», – сказала Катрина Томака.

В этом году Катрина Томака была награждена дипломом первой степени за выступление в секции «Наука на иностранном языке». Поздравляем нашу студентку и хотим поблагодарить ребят за трудолюбие, любознательность, упорство и любовь к науке!

Подготовка участников проходила под руководством преподавателей кафедры межкультурной коммуникации – кандидата филологических наук, доцента Наталии Антоненко и старшего преподавателя Юлии Цапаевой.