En
Все новости

Студенты и преподаватели СПбГАСУ принесли университету свои новые победы

6 мая 2014

В первых числах мая прошел традиционный V международный турнир по дзюдо  среди мастеров, посвященный Дню Великой Победы. Зимний стадион принял более 100 дзюдоистов из многих регионов России, а также зарубежья, старше 30 лет с квалификацией не ниже коричневого пояса. И вновь нас порадовали очередные успехи дзюдоистов нашего университета. Самвел Бабаян в весовой категории +90 кг (возрастная категория М5) стал чемпионом, одержав две убедительные победы. Доцент нашего вуза Роман Мотылев, победив в трех встречах иппонами, также стал чемпионом в категории до 81 кг (возрастная категория М2). В этой же категории выпускник ГАСУ Александр Федоров завоевал бронзу.

А в преддверии майских праздников состоялось открытое первенство Санкт-Петербурга среди юниоров по боевому самбо. Уверенно и зрелищно, продемонстрировав эффектную борцовскую технику, на этих соревнованиях выступил Маил Дженетов – студент группы АД-3. Досрочно побеждая всех своих соперников (спортивная квалификация которых была не ниже кандидатов  в мастера спорта), он занял первое место и вошел бесспорным лидером своей весовой категории в сборную юниорскую команду Санкт-Петербурга по боевому самбо, в составе которой ему предстоит пройти целенаправленную спортивную подготовку к участию в лично-командном первенстве России по боевому самбо. Прогностическая оценка результативной успешности выступления М. Дженетова в Российском первенстве, по мнению старшего тренера сборной команды города по боевому самбо А. И. Коршунова, весьма высокая.