En
Все новости

В СПбГАСУ состоялась серия экскурсий для учащихся школ и колледжей

Текст: Таисия Фирсенко

Фото: Яна Ивакина

18 мар
Первое знакомство с миром строительства и архитектуры для первоклассников

С 11 по 15 марта в СПбГАСУ прошло девять профориентационных мероприятий. Погрузиться в университетскую атмосферу смогли учащиеся петербургских школ № 550, № 138, № 370, № 307, гимназий № 66 и № 52, лицея № 265 и Санкт-Петербургского архитектурно-строительного колледжа.

Программы экскурсий были насыщенными. Вначале ответственный секретарь приёмной комиссии Эльвира Ткаченко и студенты рассказывали гостям о направлениях подготовки, имеющихся в вузе. Затем их ждали мастер-классы преподавателей СПбГАСУ в лабораториях университета.

Школьников гимназии № 66 встречал автомобильно-дорожный факультет. Для старшеклассников организовали подробную экскурсию по корпусу факультета и его лабораториям.

Ребята из школы № 307 познакомились с факультетом судебных экспертиз и права в строительстве и на транспорте, где обучаются будущие юристы и судебные экспертизы. Школьники побывали на учебном полигоне «Квартира» и посетили мастер-класс по дактилоскопии.

Учащиеся школы № 550 побывали в стенах кафедры рисунка СПбГАСУ и создали свои работы под руководством её преподавателей.

Гостями СПбГАСУ из гимназии № 52 стали первоклассники. Для ребят состоялась ранняя профориентация и первое знакомство с миром архитектуры и строительства. Малыши освоили множество новых навыков – создали панно из шпаклёвки, построили мост без гвоздей, научились оказывать первую помощь и работать с различными материалами в макетной мастерской.