En
Все новости

Завершился пятый чемпионат СПбГАСУ по го

Текст: Юрий Згода

Фото: Юрий Згода

10 мая 2023
Анастасия Громова, Григорий Ворников, Юрий Згода, Никита Образцов и Даниил Луканин

В петербургском го-клубе «Море чая» 6 мая состоялся V внутривузовский чемпионат по настольной игре го. Это мероприятие собрало сильнейших игроков го СПбГАСУ, т. к. именно по его итогам определяется сборная университета. Сборная состоит из четырёх человек, которые получат право в течение всего последующего года представлять наш университет на соревнованиях городского, всероссийского и международного уровней.

Соревнования проводились в четыре тура, результаты каждого из которых оставались непредсказуемыми до самого последнего хода. В итоге напряжённой борьбы призовые места распределились следующим образом:

  • 1 место – Юрий Згода, аспирант третьего года обучения строительного факультета;
  • 2 место – Никита Образцов, аспирант второго года обучения автомобильно-дорожного факультета;
  • 3 место – Григорий Ворников, студент пятого курса архитектурного факультета;
  • 4 место – Даниил Луканин, студент третьего курса факультета инженерной экологии и городского хозяйства.
MicrosoftTeams-image (50).pngИтог партии

Кроме того, в рамках чемпионата был разыгран отдельный комплект призов среди начинающих, т. е. игроков, рейтинг Российской федерации го у которых не превышает тысячи очков. В этой номинации серебряным призёром соревнований стала Анастасия Громова (студентка первого курса строительного факультета). Первое место в номинации занял Даниил Луканин.

Теперь игроки го нашего университета готовятся к чемпионату Санкт-Петербурга по го среди мужчин, который будет проходить с 12 по 14 мая.