En

Порядок поступления в аспирантуру

Приёмная кампания 2024

Поступление регламентировано Правилами приёма в СПбГАСУ на обучение по образовательным программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре для граждан РФ и иностранных граждан.

Порядок поступления в аспирантуру

Поступление в аспирантуру происходит в следующем порядке:

I. Поступающие в аспирантуру подают следующие документы для поступления:

  1. Документ, удостоверяющий личность и гражданство поступающего.
  2. Диплом магистра (специалиста) и приложение к нему.
  3. Заявление о приёме на обучение по программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре.
  4. Перечень индивидуальных достижений (ИД), проверенный сотрудником СПбГАСУ.
    Перечень ИД необходимо оформить до подачи документов для поступления и отправить на проверку сотруднику СПбГАСУ  на электронную почту (согласно направленности образовательной программы). Приложить скан копии документов, указанных в п. 5 (данного раздела). Перечень ИД проверяется на достоверность содержащих сведений в течение трёх рабочих дней. Результаты проверки сообщаются поступающему, при необходимости перечень возвращается на доработку.
  5. Копии документов, подтверждающих ИД (в зависимости от типа ИД предоставляется: титульная страница; страница с выходными данными; страница со списком исполнителей (соисполнителей); сертификат; диплом; регистрационная карта НИР и ОКР (при наличии).
  6. При необходимости создания специальных условий при проведении вступительных испытаний – документ, подтверждающий инвалидность, требующие создания указанных условий.

II. Для поступления в аспирантуру поступающие сдают один экзамен по специальной дисциплине, соответствующий программе подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре. Пересдача экзамена не допускается.

III. Экзамен по специальной дисциплине сдаётся на основании программы вступительных испытаний по утверждённому расписанию вступительных испытаний. Экзамен проходит очно в форме собеседования.

IV. В случае успешной сдачи вступительных испытаний прошедшие по конкурсу зачисляются в аспирантуру

Контакты

Служба платных образовательных услуг

По вопросам обучения на платной основе: о порядке заключения договора, стоимости и оплате обучения Страница подразделения